宁波市名优律师人才库

宁波市名优律师人才库

2023年宁波市“名优律师人才库”新一轮培育对象入选名单。
宁波 2023-11-28 499

宁波市“名优律师人才库”新一轮培育对象入选名单的公示

为加强我市律师人才队伍建设,进一步壮大“宁波市名优律师人才库”,根据《宁波市律师业发展“十四五”规划》《宁波市涉外法律服务业发展专项行动实施方案(2022—2025年)》和《关于加快宁波市法律服务业发展攻坚行动的实施办法》等文件精神,按照《关于开展2023年宁波市名优律师人才库培育对象申报工作的通知》部署,经律师个人申报、律所推荐、司法行政机关和行业协会审核复核、专家评审等程序,岳振宏等19人入选“领军型”名优律师培育对象,李晓靖等30人入选“骨干型”名优律师培育对象,王缇莹等65人为“成长型”名优律师培育对象。现将名单公示如下(排名不分先后):

一、“领军型”名优律师培育对象(19人)

(一)涉外领域(2人)

1.岳振宏   浙江波宁律师事务所(鄞州区)

2.郜  炜   浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

(二)海事海商领域(2人)

1.夏关根    浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

2.张宏凯 北京炜衡(宁波)律师事务所(鄞州区)

(三)金融资本市场及投融资领域(9人)

1.叶  翩   浙江导司律师事务所(海曙区)    

2.邓旭东   浙江合创律师事务所(江北区)

3.陈  明   浙江和义观达律师事务所(江北区)

4.茅迪群   浙江和义观达律师事务所(江北区)

5.蒋莹磊北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

6.方坤富国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

7.徐  凯   北京康达(宁波)律师事务所(鄞州区)

8.裴士俊北京康达(宁波)律师事务所(鄞州区)

9.陈益亭 浙江和义观达(慈溪)律师事务所(慈溪市)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(1人)

1.骆俊峰   北京德恒(宁波)律师事务所(海曙区)

(六)综合民商事领域(4人)

1.杜  晶   浙江和义观达律师事务所(江北区)

2.胡松松   浙江和义观达律师事务所(江北区)  

3.窦鹤年   上海段和段(宁波)律师事务所(镇海区)

4.李春旭浙江甬泰律师事务所(鄞州区)

(八)行政领域(1人)

1.徐文涛   浙江海泰律师事务所(鄞州区)

二、“骨干型”名优律师培育对象(30人)

(一)涉外领域(2人)

1.李晓靖   浙江素豪律师事务所(鄞州区)

2.罗博文   浙江导司律师事务所(海曙区)

(二)海事海商领域(4人)

1.杨黎萍浙江海泰律师事务所(鄞州区)

2.桂思聪   浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

3.吕  静   北京炜衡(宁波)律师事务所(鄞州区)

4.徐汇文   浙江京衡(宁波)律师事务所(江北区)

(三)金融资本市场及投融资领域(4人)

1.潘寅   浙江波宁律师事务所(鄞州区)

2.余鲜鲜   浙江波宁律师事务所(鄞州区)

3.陈轶琛 北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

4.周柯杰   北京盈科(慈溪)律师事务所(慈溪市)  

(四)新经济领域(1人)

1.卫欣园浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(2人)

1.常军帅   北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

2.沈立华   浙江素豪律师事务所(鄞州区)

(六)综合民商事领域(11人)

1.王浙海   浙江导司律师事务所(海曙区)

2.杨洪军   浙江导司律师事务所(海曙区)

3.吴宜红   浙江海泰(奉化)律师事务所(奉化区)

4.王  琦   北京德恒(宁波)律师事务所(海曙区)

5.朱  羿   浙江合创律师事务所(江北区)

6.曾军   浙江波宁律师事务所(鄞州区)

7.郑  勇国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

8.陈啸晓   浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

9.熊云霞   北京盈科(宁波)律师事务所(鄞州区)

10.周苗红  浙江义韬律师事务所(余姚市)

11.傅胜凯  浙江浙杭(余姚)律师事务所(余姚市)

(七)刑事领域(3人)

1.邵核念   浙江合创律师事务所(江北区).

2.高静芳   浙江波宁律师事务所(鄞州区)

3.陈春香   浙江铭生律师事务所(鄞州区)

(八)行政领域(3人)

1.陈文茜   浙江和义观达律师事务所(江北区)  

2.安丽红国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

3.史销销   浙江义韬律师事务所(余姚市)

三、“成长型”名优律师培育对象(65人)

(一)涉外领域(2人)

1.王缇莹   北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

2.蹇莉   浙江阳明律师事务所(余姚市)

(二)海事海商领域(4人)

1.方  辉上海海华永泰(宁波)律师事务所(江北区)

2.胡倩玺   国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

3.何崇滨   北京康达(宁波)律师事务所(鄞州区)

4.任一   北京炜衡(宁波)律师事务所(鄞州区)

(三)金融资本市场及投融资领域(6人)

1.况中华   北京德恒(宁波)律师事务所(海曙区)

2.文彪   浙江海泰律师事务所(鄞州区)

3.章宇文   北京炜衡(宁波)律师事务所(鄞州区)

4.陈崇帆   北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

5.陈天翔   浙江太安律师事务所(鄞州区)

6.岑少泽   浙江和义观达(前湾新区)律师事务所(慈溪市)

(四)新经济领域(5人)

1.王  林   浙江合创律师事务所(江北区)

2.郭彦晨   浙江和义观达律师事务所(江北区)

3.金  晶北京盈科(宁波)律师事务所(鄞州区)

4.宓丽文   浙江舜联律师事务所(余姚市)

5.李国良   浙江企诺律师事务所(北仑区)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(2人)

1.朱江辉   浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

2.张盛嘉   浙江素豪律师事务所(鄞州区)

(六)综合民商事领域(30人)

1.殷叶朋   浙江企诺律师事务所(北仑区)

2.陈明明  浙江导司律师事务所(海曙区)

3.林国文   浙江导司律师事务所(海曙区)

4.毛露璐   浙江导司律师事务所(海曙区)

5.严静波   浙江导司律师事务所(海曙区)

6.赵胜根   北京德恒(宁波)律师事务所(海曙区)

7.丁亚红   上海汉盛(宁波)律师事务所(海曙区)

8.马俭剑   浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

9.孙  丹   浙江明州律师事务所(海曙区)

10.熊燕燕 上海海华永泰(宁波)律师事务所(江北区)

11.任文平  上海海华永泰(宁波)律师事务所(江北区)

12.陆琳  浙江合创律师事务所(江北区)

13.周龙飞  浙江合创律师事务所(江北区)

14.何阳  浙江和义观达律师事务所(江北区)

15.叶金秀  浙江京衡(宁波)律师事务所(江北区)

16.张宁人  北京大成(宁波)律师事务所(鄞州区)

17.李龙彪  浙江法校(宁波)律师事务所(鄞州区)

18.陆忠飞  国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

19.吴海平  国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

20.王铭  北京康达(宁波)律师事务所(鄞州区)

21.金晓明  浙江欧硕律师事务所(鄞州区)

22.任柳静  浙江欧硕律师事务所(鄞州区)

23.吴望超  浙江盛宁律师事务所(鄞州区)

24.孙央  浙江素豪律师事务所(鄞州区)

25.李标森  浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

26.毛丹东浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

27.裘永宁  浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

28.曹洁琼  浙江新中大律师事务所(鄞州区)

29.韩杰栋  浙江阳明律师事务所(余姚市)

30.邓丹丹  浙江泰杭(宁波)律师事务所(镇海区)

(七)刑事领域(14人)

1.朱丹霞 上海汉盛(宁波)律师事务所(海曙区)

2.沈小杰   浙江六和(宁波)律师事务所(海曙区)

3.钟朝柱   上海海华永泰(宁波)律师事务所(江北区)    

4.陈东豪   浙江合创律师事务所(江北区)

5.余倩妮   浙江合创律师事务所(江北区)

6.徐科飞   浙江高帆律师事务所(鄞州区)

7.陈珩浙江波宁律师事务所(鄞州区)

8.陈琼浙江波宁律师事务所(鄞州区)

9.沈旭晨浙江波宁律师事务所(鄞州区)

10.袁倩倩  浙江波宁律师事务所(鄞州区)

11.汪静  浙江海泰律师事务所(鄞州区)    

12.王向荣  浙江海泰律师事务所(鄞州区)

13.郑陶威  北京炜衡(宁波)律师事务所(鄞州区)

14.周云卿  北京盈科(宁波)律师事务所(鄞州区)

(八)行政领域(2人)

1.杜海亮   浙江共业律师事务所(鄞州区)

2.兰军华   浙江共业律师事务所(鄞州区)

公示时间:2023年11月23日-12月1日。公示期间,欢迎单位和个人通过来信、来电、来访等形式,向我局或市律师协会反映情况。以单位名义反映的,应书面加盖公章;以个人名义的,请具署真实姓名及联系方式。

联系人:宁波市司法局律师与法律援助工作处陈珍玲;地址:宁波市鄞州区中兴路746号宁波市司法局1106室,邮编:315010。

宁波市司法局

2023年11月23日


声明:仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系房家网
上一篇
宁波市律师李标森(建筑与房地产)
下一篇
杭州市律师李洁(家事)

猜你喜欢