娄底市专业的律师事务所律师

娄底市专业的律师事务所律师

娄底市律师协会专业的律师事务所律师。
湖南 2024-01-22 63

娄底市律师协会属于社会团体法人,于1994年在市民政局登记。娄底市律师协会由娄底市律师个人会员和律师事务所、公司律师事务部、法律援助中心等团体会员组成,是律师行业的自律管理组织,依法为娄底市律师行业提供服务,并在司法行政机关的指导监督下,实施行业自律管理。

娄底市律师协会在各县市区设联络处。至2022年9月,市律师协会拥有团体会员律师事务所33家、公司律师事务部1家、法律援助中心6家,律师个人会员近800名。

娄底市律师协会下设刑事专业委员会、民商事专业委员会、行政法律事务专业委员会、乡村振兴法律事务专业委员会、婚姻家庭法律事务专业委员会、法律顾问与非诉业务专业委员会、劳动和社会保障法律事务专业委员会、建筑和房地产法律事务专业委员会、公司法律事务专业委员会、金融证券保险法律事务专业委员会、交通事故与医疗法律事务专业委员会。

一、娄底市律师协会刑事专业委员会

主   任:王芳林(楚为所)

副主任(以姓名笔画为序):朱代志(国藩所)、朱永祥(晨晖所)、向卫之(富厚所)、刘石永(宇能所)、刘利军(人和(娄底)所)、李涛(六言所)、颜文辉(民声所)

委   员(以姓名笔画为序):王乐(人和人(娄底)所)、王练操(娄星区纪委监委)、刘敏(泰涟所)、刘友艳(迪坤所)、孙晓晖(湘都所)、杨海国(真理所)、李芝龙(富祥所)、贺春林(宇能所)、袁谦(荆剑所)、聂凯群(定胜所)、夏妹(泰涟所)、殷增明(振瀚所)、彭豪(娄星所)、熊明(晨晖所)

分管领导:陆序丰(振瀚所)

联系副秘书长:刘富强(民声所)

联系监事:卿勇(淡远(娄底)所)

二、娄底市律师协会民商事专业委员会

主   任:袁立梅(迪坤所)

副主任(以姓名笔画为序):成剑文(民声所)、刘学东(宇能所)、刘祥军(良图所)、严建林(泰涟所)、罗孝仁(晨晖所)

委   员(以姓名笔画为序):毛志鹏(新化县法援中心)、邓赞林(红日所)、刘宏伟(振瀚所)、刘雄克(宇能所)、严仁贵(泰涟所)、吴沧鑫(人和(娄底)所)、邹鸿斌(正君所)、陈金海(华章所)、奉先章(楚梅所)、易瑞璠(楚为所)、金武平(富厚所)、袁曦(正君所)、陶楚伟(正君所)、龚艳雄(荆剑所)、康丹(迪坤所)、梁瑜(华章所)

分管领导:胡立中(迪坤所)

联系副秘书长:刘奎(娄星所)

联系监事:陈伟(定胜所)

三、娄底市律师协会行政法律事务专业委员会

主   任:张合亮(楚为所)

副主任(以姓名笔画为序):向艳红(新化县司法局)、刘再文(民声所)、李鹏(国藩所)

委   员(以姓名笔画为序):王舒琦(定胜所)、向育元(娄星所)、刘建国(新化县公安局)、刘勇军(娄星所)、张亚奇(人和人(娄底)所)、张昭军(泰涟所)、陈灿玉(双峰县司法局)、袁志伟(新化县财政局)、曹斌(定胜所)、梁婧怡(泰涟所)、粟刚(湘都所)、戴相如(双峰县司法局)

分管领导:李革华(荆剑所)

联系副秘书长:谭赛眉(顺时所)

联系监事:黄凯(晨晖所)

四、娄底市律师协会乡村振兴法律事务专业委员会

主   任:谢运君(民声所)

副主任(以姓名笔画为序):刘京(娄星所)、蔡璐(人和人(娄底)所)

委   员(以姓名笔画为序):王叶凡(楚为所)、邓雄坤(楚为所)、朱求成(楚为所)、朱雄亮(楚为所)、杜海洲(民声所)、胡永南(国藩所)、曾海红(国藩所)、谢求桂(楚为所)

分管领导:谷雄伟(民声所)

联系副秘书长:刘富强(民声所)

联系监事:唐卓英(振瀚所)

五、娄底市律师协会婚姻家庭法律事务专业委员会

主   任:龙卫良(楚为所)

副主任(以姓名笔画为序):彭欣欣(楚为所)、傅辰阳(泰涟所)

委   员(以姓名笔画为序):王新连(民声所)、邹梅生(星奥所)、张莲花(泰涟所)、胡淑芬(定胜所)、姜海燕(荆剑所)、虞凯梅(红日所)

分管领导:胡立中(迪坤所)

联系副秘书长:谭赛眉(顺时所)

联系监事:谢琳(六言所)

六、娄底市律师协会法律顾问与非诉业务专业委员会

主   任:曾   婷(泰涟所)

副主任(以姓名笔画为序):王斌(真理所)、朱代鑫(泰涟所)、伍雪平(人和人(娄底)所)

委   员(以姓名笔画为序):王小平(晨晖所)、王兵艳(振瀚所)、付万宏(民声所)、刘超(荆剑所)、杜喜欢(定胜所)、李新昂(新化县人大常委会)、张志红(真理所)、罗孝学(楚梅所)、聂海燕(泰涟所)、康兼庄(楚梅所)、曾名洋(晨晖所)、廖媛娴(佐乾所)

分管领导:袁文彬(泰涟所)

联系副秘书长:刘富强(民声所)

联系监事:阳翔(娄底市政府办)

七、娄底市律师协会劳动和社会保障法律事务专业委员会

主   任:陈流波(真理所)

副主任(以姓名笔画为序):王志斌(楚为所)、刘德辉(楚梅所)

委   员(以姓名笔画为序):朱紫荣(富祥所)、易璐萍(晨晖所)、贺立琦(定胜所)、龚伟明(真理所)、康   密(泰涟所)、葛增端(民声所)、谢鑫(真理所)、谭清池(振瀚所)

分管领导:胡立中(迪坤所)

联系副秘书长:刘奎(娄星所)

联系监事:王郁青(国藩所)

八、娄底市律师协会建筑和房地产法律事务专业委员会

主   任:谭良华(顺时所)

副主任(以姓名笔画为序):康尚鹏(振瀚所)、彭宏伟(民声所)、阙绽梅(晨晖所)

委   员(以姓名笔画为序):王玲(定胜所)、刘思(泰涟所)、刘富强(民声所)、李朝红(泰涟所)、宋金亮(定胜所)、贺喜英(楚为所)、谭赛眉(顺时所)、黎奇(星奥所)

分管领导:谷雄伟(民声所)

联系副秘书长:谭赛眉(顺时所)

联系监事:陈佑斌(宇能所)

九、娄底市律师协会公司法律事务专业委员会

主   任:蒋兴南(晨晖所)

副主任(以姓名笔画为序):吕志峰(真理所)、童应龙(星奥所)

委   员(以姓名笔画为序):阳小军(民声所)、张菊华(晨晖所)、贺清健(楚为所)、徐耀华(晨晖所)、彭武华(富厚所)、蒋龙(晨晖所)、曾赞(人和人(娄底)所)

分管领导:李顺(晨晖所)

联系副秘书长:刘富强(民声所)

联系监事:陈佑斌(宇能所)

十、娄底市律师协会金融证券保险法律事务专业委员会

主   任:吴应山(星奥所)

副主任(以姓名笔画为序):朱晓河(星奥所)、姜时杰(淡远(娄底)所)

委   员(以姓名笔画为序):刘利(晨晖所)、孙鹏(楚为所)、杨玮玮(人和人(娄底)所)、李唐(宇能所)、谢碧湖(泰涟所)

分管领导:袁文彬(泰涟所)

联系副秘书长:刘奎(娄星所)

联系监事:黄凯(晨晖所)

十一、娄底市律师协会交通事故与医疗法律事务专业委员会

主   任:曾凌(淡远(娄底)所)

副主任(以姓名笔画为序):刘耀光(民声所)、康向阳(迪坤所)

委   员(以姓名笔画为序):伍爱梅(星奥所)、刘良科(迪坤所)、吴日安(振瀚所)、吴文杰(迪坤所)、陈伟炜(迪坤所)、欧阳智(迪坤所)、黄晨(泰涟所)、康美花(迪坤所)、梁骏(振瀚所)

分管领导:陆序丰(振瀚所)

联系副秘书长:谭赛眉(顺时所)

联系监事:黄凯(晨晖所)


免责声明:仅供阅读,谢谢支持!
上一篇
LPR报价银行都有哪些?
下一篇
黄石市律师协各会专业委员会

猜你喜欢