山西省律师协会各专业委员会

山西省律师协会各专业委员会

山西省律师协会各专业委员们人员名单。
山西 2023-12-13 156

山西省律师协会第六届专业委员会人员名单(排名不分先后)

1.山西省律师协会民事专业委员会(47人)

主   任: 

副主任:王恩惠  焦士强  吕军峰  郭斌华

委   员:梁燕青  魏俊杰  伍黎斌  常利军  焦国栋  张安乐  沈才秀  王灵芝  张丽丽  杨九兴

              栗燕军  郭琴琴  魏朝辉  张利民  李  海   白文利  赵  兵   周丽艳  赵亚琴  朱海林

              李宇芳  郭常云  赵晶莹  王  升   丁  艳   刘   雯  李  进   张  慧    张   睿  郭俊伟

              刘平生  吴玉寒  高丕泽  崔  杰   宫晓雪  贺春桃  白秀艳  刘宗宗  张秋萍  高艳红

       郭   冰  闫丽娟  白雁军

2. 山西省律师协会劳动与社会保障法专业委员会(24人)

主   任:汪  忠

副主任:张改云  王忠铭

委   员:王瑞芳  赵朝良  张云龙  彭  新   郭志伟   战晓程  何  良   常  乐   路  颖  曹锐敏

              刘  剑   王   宁  杨  熳   张丽中  冯  峥    田少颖  贺刘锋  李新平  罗  超  赵海燕

    李  敏

3. 山西省律师协会婚姻家事与未成年人保护专业委员会(20人)

主    任:李志华

副主任:张凯敏  李  静

委   员:黄丽鹏  徐晓晨  许崇华  徐   昕   田   伟   王向军  张俊红  徐建忠  王慧欣  彭玲艳

      周慧艳  毋国平  赵国亮  畅丽丽   程亮生  侯露芳  孟榕榕

4. 山西省律师协会建设工程与房地产专业委员会(71人)

主   任:刘啸峰

副主任:张晓玲  辛  瑞  张秋峰  张鹏霖  张民辉

委    员:段彦峰  王克敏  文  浩  郭华飞  岳喜平   张慧珍  贾志凌  谢虎钢  史君哲  许利波

              秦燕青  孙泽江  郭艳华  刘伶芹  刘慧敏   张金才  王建国  韩晓冬  张建毅  赵瑞芳

              梁   淼  刘真强  刘天姗  许润丽  张文礼   贾春政  李晓红  王  竹  张小雨  梁姣姣

              郭   娜  李大伟  王   华  李建军  樊利军   牛卫兵  董洁琳  张  凯  杨晔蓉  张  蕊

              光昌化  徐太生  刘国栋  王自力  王素芹   卫  单   宋  凯  王文静  赵子涛  关晋鹏

              赵秀芹  姚俊生  贾帼硐  周海东  王 镇   雷佳林  翟宏伟  武灵志  李大庆  张  军

         崔王伟  赵玉宝  隋国平  张  涛  胡慧芳

5. 山西省律师协会金融专业委员会(62人)

主    任:张金锁

副主任:郝二宝  史竹敏  安燕晨  范  斌  胡玉亭

委   员:刘   芹  董企洋  段雪梅  闫育平  赵姝娟    刘  莹   魏海渊  崔  健   樊秋凌  武  丽

              张丽卿  贾鹏飞  郭   凯   阎  丽   周丽华   薛园园  冯丽娟  梁丽君  王晓骏  张鲁震

              淮锦锦  王晶晶  王雅丽   王  莹  杨晋锋   王华丽  代江涛  逯  鹏  张  婷  翟丽君

              任  瑶   张建席  魏海鹏   刘献民  尉海滨   李瑞凯  郭瑞华  段晓丽  王  琴  王  娟

              逯  欣   韦泰宇  王  宪   徐琦泉  劳春梅   王冯艳  任国平  康建红  郭昱梅  王  磊

              王立军  潘雅俊  郝恩磊  冯  倩  李虎民   武艳红

6. 山西省律师协会农业农村法律事务专业委员会(45人)

顾    问:徐选余

主    任:裴建军

副主任:郎满红  刘凤鸣  母  锐

委    员:郭宝爱  王日平  肖  勇  张继平  苗宝忠   高晓军  牛卫兵  张栋芳  问小玲  马跃进

       宋红艳  李少华  孙  亮  李燕凌  王银光   张淑琴  郭冬平  李娅红  张京京  郭华东

       焦志琴  霍  兵  毕红荣  赵  丹   靳铁峰   刘岩岩  闫巍巍  王伟锋  王剑波  成丹丹

       李成康  秦  臻  李云芳  聂艳玲  徐  标   张妮妮  张艳斌  李红丽  孙海洋   李   红(山西泽州所)

7. 山西省律师协会企业法律顾问专业委员会(47人)

主    任:赵小强

副主任:任智健  张俊丽  杨晔蓉

委   员:左长青  李晨遥  刘明伟  阴威武  李俊琴   刘志红  冯吉矿  张红荣  史  俊  马辉龙

      刘凤鸣  郭华东  焦志琴  宁国彦  王海笑   周海东  安  巍  赵志梅  赵宏伟  邓德轩

      马   峰  郭秀平  王  莹  许夏伟  梁晓燕    常  菲  苏俊杰  陈文亮  申建军  刘志强

      董   杰  梁庆隆  郭  燕  郭兰英  王靖彪   郑晋兵  白  洁  张泽宇  李小强  张金才

      李先祥  王  杨   李  红(山西熙力所)

8. 山西省律师协会企业整合重组与破产专业委员会(38人)

主    任:李焕清

副主任:郭伟平  吴  强  范奎心

委   员:郭鹏翔  李文敏  张春梅  吴  琼   张华苹   郝晓平  杨志宏  杨  婷  杨见青  白  琨

      徐  晶   刘晓栋  蔡高红  王永杰  弓建峰   高志强  张义军  邓建成  赵  峰  和晓鹏

      王  强   苗国宾  席玲玲  张亮亮  冯晓磊   邢俊杰  张文魁  高  斌  张  煜  贾  佳

      孟慧娟  石天山  任光耀  王祚嘉

9. 山西省律师协会财税法专业委员会(25人)

主   任:薛建兰

副主任:张巧珍  张青政(兼)

委   员:尹朝纲  张  娟  王慧娟  陈艳丽  韩丹英   范宏波  王  兵  张红娟   郑  琴  艾  娜

      常瑞东  韩  菲  武   焱  丁红梅  李  玲     张  楠   张巧娥  侯续香  卢海燕  毛  彦

      马可健  王锦莉

10. 山西省律师协会刑事专业委员会(100人)

主   任:任国庆

副主任:段宏坤  许  江  胡晓颐  许明侠

委   员:孙瑞仙  王国昌  于海旺  贾严正  关建国   褚智昀  张晶鑫  刘美霞  沈学钊  白  东

      王永生  张文恪  冯靖茹  高太钢  牛  耕   郭  刚  胡金战  王艺蓉  王秀丽  程海斌

      王彦英  李  响  田宇平  安旭盛  侯  军   陈忠杰  曹海仙  董  海  卢岳峰  魏  刚

      李瑜龙  王完中  董  静  郭  剑  范雅俊   李彦峰  闫宏亮  聂晓东  徐爱军  王莉波

      高晓萍  马青红  郭建明  李春华  胡建平  姜志峰  李存宝  梁剑杰  郝晓玲  郭宏剑

      崔万玺  陈雪平  陈  锋  任建华  巩啸震   韩成海  张旭光  霍婷婷  秦翰泽  陈  庆

      梁雪香  王立功  武淑平  镡妙春  孟唐西   蔺  楠  李旭峰  武锦照  李海娜  石丽茹

      魏秋科  王瑞蓉  李振华  白永清  赵继红   李九利  董文英  章治鹏  高  原  李晶晶

              刘   华  王岩松  李  祺  叶文魁  陈 奇   任建荣  张云辰  张  莎  李东娥   马 郡

      王如娃  秦柯柯  边素琴  李海斌   卫 敏

11. 山西省律师协会宪法与行政法专业委员会(38人)

主    任:安  雁

副主任:周立云  李  劲  郭宏伟

委    员:王怀龙  孙海滨  武进军  冯  娇  刘  琨  李圣云  李为民  陈华荣  张心心  董志强

              雷晓瑾  呼喜莲  王云萍  范  翔  张文京   陈泽华  常晓宇  曹飞跃  刘鹏飞  霍永红

              王  静   韩善龙  张继胜  仲昭山  郭林玉   王大瑞  赵  华  阎四清  侯续香  王晓东

              侯素霞  孟  琦  刘贵燕  潘淑岩

12. 山西省律师协会公司法专业委员会(60人)

主   任:张青政

副主任:付庆华  王景春  李选生  杨变荣

委   员:王建军  薛荣山  李  婧  白油平  赵效泽   王宏波  孙培杰  赵志伟  裴宝莉  焦宇飞

              朱爱学  郭恒志  王伟锋  奥美玲  韩凯星   张  涛  孟文平  安俊红  贾玉凤  张淑玲

              冯   鹏  丁杨成  袁利峰  李晓燕  任  渊   李其钰  付  暾  闫宏伟  薛满果  赵建国

              呼瑞平  栾晓霞  樊云慧  李灯红  翟  颖  李敏敏  崔  蓉  牛蕊屏  吴  坤  杨振奇

              李鹏雁  陈瑞伟  武婷霞  常彬彬  沈  宁   马爱龙  张秀宏  赵  静  李露鹏  冯利敏  

         任光耀  李晓光  姚丽达  梁晋阳   李 红(山西泽州所)

13. 山西省律师协会环境、资源与能源法专业委员会(42人)

主   任:逯  尧

副主任:高满中  姚雪飞  

委   员: 白平则  高  娜  贾真杰  张红秀  郭建珍   加晓敏  史胜利  秦永雄  李继军  吴  强

              段  毅   刘彦平  冯晓磊  刘  鑫  张  琪   郝晓红  王自力  赵利娜  郝婷婷  张红娟

              赵瑞芬  陈娥平  赵惠广  段晓丽  马骁宇   吕袁烨  梁迎春  李秀娟  冯常春  戎  莉

              王  杰  张振焱  张文娟  郭  涛  张增辉   赵朝良  郭宝爱  宋  文  刘  莉

14. 山西省律师协会涉外法律服务专业委员会(31人)

主   任:郝利生

副主任:荆  明  王  珂

委   员:张公义  苏  娟  王百策  张  艳  史鸿清   刘冰冰  刘海兵  谭福桂  王爱芳  李慧丽

      夏  霞  李  军  贾志波  尤明国  孙立国   韩凯星  闫国强  张  莉  王安琪  王慧欣

      薛  燕  温  静  孟亚军  南晋斌  郝思雯   阎棽棽  彭菊芳  周  超

15. 山西省律师协会法律援助与公益法律事务专业委员会(36人)

主    任:黄  河

副主任:乔兆安  周  福  李  强

委    员:周   勇   李剑英  张莉芬  段寄忠  杨雅琴   赵  飞  滑风龙  蒋丽芹  袁彩萍  刘培明

       孙沾沾  席玲玲   尹   力  张  凯   朱子枫   李志萍  吕  雪  刘  杰   孙海滨  杨  艳

       赵永琴  白艳红   樊胜利  韩雪莲  刘丹凤   史忠艳  谢  乐  徐  昕  薛满果  阎  婷

       张   睿  赵引良

16. 山西省律师协会网络与高新技术专业委员会(20人)

主    任:迟  菲

副主任:王浩菲  李红艳

委    员:李   刚  孙永强  王芙蓉  白马环  郭建明   侯铁芳  梁晓燕  王  璞  赵宏伟  刘睿平

       张向前  宋春育  王育华  安金芬  史竹敏   刘丹青  王秀娟

17. 山西省律师协会知识产权法专业委员会(17人)

主    任:葛新宏

副主任:郝增明  任卫东  翁太罗

委    员:张   英   陈  昉  吕银平  董新中  阴秀王   韩晓芳  王昆鹏  刘丽永  孙国刚  刘贵林

       李慧丽  王红梅  杨秉一

18. 山西省律师协会诉讼、仲裁与律师调解专业委员会(30人)

主   任:孙彦鑫

副主任:彭丽霞  白  东

委   员:赵晓芳  曹   民  姚保林  郜瑞琴  万柯岩   李彦东  王世清  崔  丹  宋春育  杨利军

             赵亚丽  乔盼有  申建民  李琛克  成  轶    白雁军  杨建旭  史一丁  穆佳俊  金  鹏

             王   鑫  李晓蓉  郭鸿燕  王蕴才  李  耀    刘  莉  王  莹



声明:仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系房家网
上一篇
厦门市律师协会第九届专业委员会
下一篇
山西省律师协会民事专业委员会

猜你喜欢